СОГБОУДО "Спортивная школа по адаптивному спорту"

И.о директора

+7 (4812) 61-22-70

г. Смоленск, ул. Рыленкова, д.14

• Новости и мероприятия

Специальная Олимпиада России проводит соревнования по плаванию в честь Международного дня человека с синдромом Дауна.

22.03.2024

«Инклюзивные старты» прошли на базе спортивного комплекса «Янтарь» в Москве. 108 атлетов и 150 сопровождающих из 18 регионов России и Республики Беларусь приняли участие в соревнованиях.
Турнир прошел по пяти различным дистанциям: 25 метров вольным стилем с поддержкой родителей, 25 метров вольным стилем и брассом и 50 метров вольным стилем и на спине. Самому маленькому атлету - 7 лет, а самому взрослому - 35.

Смоленскую область представили атлеты из г. Смоленска и г. Ярцево, под руководством тренера Борщака Игоря Владимировича.
Полина Русакова, Дарья Балаганская, Николай Титомир приняли участие в заплывах.

Ярким финалом спортивного праздника стали выступления спортивно-танцевальных коллективов, свой творческий номер подарили инклюзивный оркестр «Солнечные нотки», в котором участвуют солнечные дети и взрослые, и танцевальный коллектив «Дом ходуном».

В этом турнире нет проигравших! Благодарим спортсменов, родителей и тренера за волю к победе!

И.о директора

Титова Мария Александровна